Javascript must be enabled in your browser to use this page.
Please enable Javascript under your Tools menu in your browser.
Once javascript is enabled Click here to go back to Христианская газета СОКРЫТОЕ СОКРОВИЩЕ
Главная
"Ключи к здоровью" №1
ОБЪЯТИЯ ЛЮБИМЫХ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Мировые медицинские новости

Объятия любимых людей - источник не только удовольствия, но и здоровья, утверждают американские ученые. Исследователи из университета штата Северная Каролина занялись изучением того, какой эффект оказывают объятия на представителей обоих полов, взяв в качестве примера 28 пар. Выяснилось, что объятия приводят к увеличению уровня окситоксина, гормона, который снимает депрессию и чувство одиночества, а также снижает кровяное давление. При этом, как пишут исследователи, у женщин кровяное давление снижается от объятий в большей степени, чем у мужчин. "Поддержка со стороны партнера связывается с повышением уровня окитоксина как у мужчин, так и у женщин. Однако важность окситоксина и его потенциальное положительное кардиовоздействие для женщин может быть особенно велико".
Источник: Корреспондент.net

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ВЫСОКОМ АРТЕРИАЛЬНОМ ДАВЛЕНИИ? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Здравствуйте, доктор!
Исследование причин смертности в странах СНГ показывает, что на первом месте стоят сердечно-сосудистые заболевания. В России 39% мужчин и 41% женщин страдают высоким артериальным давлением (гипертонией). Если своевременно не начать лечение, высокое давление может привести к инсульту, инфаркту миокарда, заболеванию почек, к потере зрения вследствие кровоизлияния в сетчатке глаза. Например, у людей, имеющих высокое артериальное давление, риск развития инсульта в 5 раз, а инфаркта миокарда в 2 раза выше по сравнению с теми, у кого давление в пределах нормы.

Комментарии (1) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ДОЛГОЛЕТИЕ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Разное
За последние годы исследователи обыскали весь земной шар в поисках разгадки секрета долгой жизни. Ученые сфокусировали свое внимание на нескольких районах, жители которых живут значительно дольше обычного. Очаги долголетия были обнаружены на острове Сардиния (Италия), на островах Окинава (Япония). И, наконец, в городке Лома-Линда (Калифорния) ученые исследовали группу христиан адвентистов седьмого дня.
Как им удается жить так долго?

Комментарии (1) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ЖИЗНЬ БЕЗ ПОРАЖЕНИЯ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Христос-Целитель
Каждый из нас хотел бы прожить жизнь без поражения. Разве это не замечательно – проснуться утром и знать, что все находится под вашим контролем? Вы скажете: подобное невозможно? Да, некоторые обстоятельства не зависят от нас, но, несмотря на это, путем правильной организации самоконтроля можно нести полную ответственность за свою жизнь и здоровье.
Здоровье является не делом случая, а результатом послушания известным законам.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
НАШ ДОМ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Разное
Я столько слышала восторженных отзывов об адвентистском пансионате «Наш дом» под Винницей, что решила привезти туда двенадцатилетнего сына и маму. Мне приходилось бывать в разных санаториях, но такого отношения я, признаюсь, нигде не встречала, даже в лучших из них, где «полы паркетные, врачи анкетные», как пел Высоцкий. Неподдельный интерес к людям, работа специалистов в «Нашем доме» – больше, чем профессионализм. Это служение. Именно поэтому здесь происходят настоящие чудеса исцеления.

Комментарии (5) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Будьте осторожны
До начала 1970-х годов китайская народная медицина была малоизвестна на западе. Об иглоукалывании (акупунктуре) и других методах лечения стали много писать и говорить лишь в конце двадцатого столетия, но сегодня оно стало очень популярно. Этот метод используется при всех болезнях и даже для борьбы с вредными привычками. Такими, например, как курение.
Тем не менее, врачи-христиане предостерегают от использования этого метода даже в том случае, если он приносит некоторое улучшение самочувствия. Почему?

Комментарии (2) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
КАК ИСЦЕЛИЛАСЬ МАМА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Наша почта
«Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостями и щедротами (Псалом 102:3,4).
Силу этого обетования испытала на себе моя мама, Котова Ирина Леонидовна. Совсем недавно, в сентябре 2005 года, она была в критическом состоянии.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
КАК ПОМОЧЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Совет психолога
На вопросы читателей отвечает психолог Светлана Сушинских, г. Москва

Моя дочь учится в 10 классе. У нее всегда были неплохие оценки. Но сейчас, когда нагрузка в школе выросла и я ожидаю от нее особенно ответственного отношения к учебе, что-то происходит с ее поведением. Она как будто специально игнорирует учебу, проявляет безразличие ко всем обязанностям, плачет без причины. Посоветуйте, как помочь моему ребенку?

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
СЧАСТЬЕ ВНУТРИ НАС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Стресс под контролем
Весьма распространенным стало утверждение: «Все болезни от нервов». И это справедливо, поскольку постоянные стрессы и отсутствие покоя сказывается на общем физическом состоянии организма и его способности противостоять болезни.
Внутренний же мир и счастье приобретаются исполнением вечных законов.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ПРОДУКТЫ, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ УМА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Ешьте на здоровье
Научный журнал «Современная психология» («Psychology Today» опубликовал статью, посвященную продуктам питания, которые способствуют увеличению умственных способностей. Исследователи считают, что умнее всего люди становятся от клюквы...

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
СУПЫ РАЗНЫЕ НУЖНЫ, СУПЫ РАЗНЫЕ ВАЖНЫ! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рецепты

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ИСТОРИЯ О ДВУХ АЛКОГОЛИКАХ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Не зависимость
Билл Уилсон был биржевым маклером, Роберт Смит — хирургом. У них была общая беда: они не умели пить. Даже одна рюмка виски могла привести к многодневному запою. Эти люди жили в разных городах, но однажды их пути пересеклись. И благодаря этой неожиданной встрече сотни тысяч алкоголиков во всем мире обрели надежду.
Билл к тому времени не пил уже полгода, но с каждым днем держаться было все труднее. Однажды, когда неудачная сделка привела его в такое отчаяние, что он вновь стал подумывать о рюмке, ему позвонили друзья и рассказали о человеке, который только что вышел из очередного запоя и очень нуждается в его помощи и опыте борьбы с пьянством.

Комментарии (1) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
РАСТЕНИЕ-ЦЕЛИТЕЛЬ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Лекарства из Божьей аптеки
Выращиванием и размножением редких лечебных растений увлекаюсь давно. Прописались у меня лаванда, шалфей лекарственный, мята перечная, валериана, зверобой, расторопша пятнистая, чернокорень лекарственный, эхинацея пурпурная, фитолакка, мелиса, эстрагон, голосемянная лечебная тыква, полынь «божье дерево». Два года назад занялся выращиванием лофанта.
Лофант – растение-целитель, щедрый медонос. Уже в год посева зацветает и дает тонну меда с гектара. Применяется для профилактики и лечения нервной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени и мочевыводящих путей, для удаления камней из печени и почек, повышения защитных сил организма.

Комментарии (4) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
424028, Марий Эл, г. Йошкар-Ола, а/я 30, «Сокрытое Сокровище», тел.: (8362) 738254. Пишите нам: office@sokrsokr.net