Javascript must be enabled in your browser to use this page.
Please enable Javascript under your Tools menu in your browser.
Once javascript is enabled Click here to go back to Христианская газета СОКРЫТОЕ СОКРОВИЩЕ
Главная arrow Христианство на практике
Христианство на практике



Найдены архивные записи для


АДРА ПОМОГАЕТ ПОСТРАДАВШИМ ПО ОБЕ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 03 Октября 2008

 Адвентистское Агентство Помощи и Развития (АДРА) продолжает оказывать помощь пострадавшим в зоне Южно-Осетинского конфликта. Работа ведется и на территории России (для пострадавших из Южной Осетии), и на территории Грузии. Основным принципом деятельности АДРА является предоставление гуманитарной помощи на основе беспристрастности и непредвзятости, не делая негативных различий на основе расы, национальности, пола, возраста и принадлежности к политическим или религиозным организациям.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ЧЕМ ЖИВЕТ СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ, ВЕРУЮЩАЯ В БОГА Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 05 Сентября 2008

 

 «В начале было Слово....» (Иоанна 1:1)

Для каждого человека слово (будь оно произнесено или написано) составляет неотъемлемую часть его жизни. Словом можно ободрить, а можно убить. Иисус в Священном Писании назван Словом. Господь оставил нам Свое Слово – Библию.

Сегодня мы расскажем еще об одном слове – печатном, которое помогает христианской молодежи в г. Москве служить Богу и людям.

«По Его следам» – издание, возникшее в начале 2003 года по инициативе молодых людей, стремящихся послужить своими талантами Богу. Когда мы только начинали, то даже не могли представить тот план, который Бог желает реализовать в жизни каждого из нас.

Комментарии (1) | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ «НОВЫЙ СТАРТ» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Четверг, 03 Июля 2008

 

 Многие люди с разных концов России на протяжении нескольких лет посещали Центр здоровья «Новый старт», располагавшийся в селе Озеро Куреево Турочакского района Республики Алтай. Кроме отдыха, лечения, лекций, лечебной гимнастики, кулинарного класса, русской бани,  гости ежедневно участвовали в богослужениях, ходили на прогулки в горы. Вдохновленные красотой Божьего творения, люди, раньше не имеющие опыта общения с Господом, возносили молитвы хвалы и благодарения.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ХРИСТИАНЕ ПОМОГАЮТ ВЫЖИВШИМ ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В КИТАЕ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Четверг, 03 Июля 2008

 

«…и будут землетрясения по местам…» (Марка 13:8)
Землетрясение в Сычуань, на юго-западе Китая, началось 12 мая в 14:28 по местному времени и ощущалось даже в Бангкоке, Тайланд. Это стихийное бедствие признано более разрушительным, чем землетрясение в 1976 году, в результате которого погибло 240000 человек. По официальному сообщению Правительства на 18 мая 2008 г. в результате нынешнего землетрясения погибло более 32400 человек, пропало без вести 9500, ранено 220000 и остались без крова 5,7 миллионов человек.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
СТРАШНАЯ ТАЙНА ЛЕВАШОВСКОЙ ПУСТОШИ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Суббота, 21 Июня 2008

 

 «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни»

Исполнилось 70 лет со времени трагических событий в истории нашей страны – сталинских репрессий 1937-38 гг. Для нас это, прежде всего, возможность еще раз поведать миру о борьбе между добром и злом, о том, как одержали победу в этой борьбе герои веры, принявшие мучения за Слово Божье. Мы должны помнить об их подвиге, ибо память – это то, что делает человека личностью.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
АУ, ЛЮБОВЬ, ГДЕ ТЫ? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Суббота, 03 Мая 2008

 

 «Если…любви не имею,– то я ничто».
Апостол Павел, 1 Коринфянам 13:2
«Если не любил – значит и не жил…»
В. С. Высоцкий, «Баллада о любви»


Кто не грезит о прекрасной светлой и чистой любви, о прогулках при мягком лунном свете в тихий теплый июньский вечер вдоль зеленных аллей, когда все утопает в сладком запахе цветущих лип; о скромных, несмелых словах признания под ритмичный марш учащенного сердцебиения? Кто не мечтает о верном и надежном спутнике, который вместе с тобой, шаг в шаг, пройдет через все тяготы нелегкой жизни, о том, который поймет и поддержит?

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Суббота, 26 Апреля 2008

 

 В последние годы многие социологические службы и интернет-сайты проводят опросы на тему “Соблюдаете ли вы Великий пост” (как правило, имеется в виду ограничение в пище). Процент отвечающих положительно (то есть соблюдающих пост “строго” или “строго с послаблениями”) получается различный, но все же достаточно весомый. Во всяком случае, значительно больший, чем процент приходящих на пасхальную службу. Однако ж “разговляться”, то есть насытиться и выпить вволю на Пасху, собираются практически все! Следует отметить, что людей, активно разговляющихся после поста подстерегают опасности.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
"ДОРОГА К СЧАСТЬЮ. ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Воскресенье, 02 Марта 2008

 

 Спутниковая программа, которую сможет посмотреть каждый желающий у себя дома или в специальных пунктах трансляции.

 

Темы программы:
1. Делай, что хочешь, или думай, что делаешь.
2. Не дрейфуй, определись, куда плывешь.
3. Не спеши отправлять Бога в музей, Он может тебе пригодиться.
4. Не ищи звезды в траве, посмотри на небо.
5. Не влезай, убьет!

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПАСТОРА МУЖЬЯМ НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Воскресенье, 02 Марта 2008

 

“Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы” Колоссянам 3:19.

Дорогие мои друзья, братья мои во Христе, сегодня мне хочется поговорить с вами по душам. Речь пойдет о наших семьях.
Нередко супруги-христиане делают одну большую ошибку. Они начинают жить по мирскому безбожному принципу: “если ты, то и я”. Они говорят друг другу: “Если ты будешь любить меня, то и я, если ты будешь прощать, то и я, если ты будешь служить мне, то и я” и т.д. И получается порочный замкнутый круг, потому что никто не хочет уступить.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
УЧЕНИК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 01 Февраля 2008
 Свою педагогическую деятельность я начинал в сельском профтех-училище, работая мастером производственного обучения. Помню, перед самым началом уборки вызывает меня к себе директор и говорит:
— Вот, возьми к себе в группу новенького, как раз ему хорошая практика на уборке в учебном хозяйстве будет. Подучи его, как следует, чтобы материал наверстал и по практике, и по теории. Их семья с Урала переехала, там этот парень тоже учился в училище, но по другому профилю. Он тебя у мастерских ждет, хорошим помощником на комбайне у тебя будет, – как мне показалось, сказав это, наш директор, всегда такой серьезный, даже усмехнулся.
— Что это за новенький? – размышлял я по пути к мастерским. – Вот теперь еще обучать его надо с самого начала, где какой рычаг, где какая педаль на комбайне. Тут бы поскорее уборку закончить! Э, а уж не тот ли это великан? Ростом метра два будет. Во, помощничек!

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
"ГОРОДОК НАДЕЖДЫ" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Четверг, 31 Января 2008

 

 Как часто мы закрываем глаза на тех, кто нуждается в помощи? Как часто мы надеемся, что им поможет кто-то другой? Не пора ли остановиться и попробовать изменить свое отношение к данной ситуации? Зов всякого страдающего человека должен быть услышан, и на него должен быть получен отклик. Вокруг нас проживают люди, нуждающиеся в сочувственном слове и поддержке делом. Вдовы и сироты, которым необходимы внимание и забота, молодежь, не имеющая будущего, пожилые люди, находящиеся за чертой бедности. Некоторые из них не имеют ни веры в Бога, ни доверия к людям. Но, ведь и за них Спаситель пролил Свою кровь. Им можно помочь лишь действием, в котором проявляется бескорыстная доброта.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
В ГОСТЯХ У ПОБЕДИТЕЛЕЙ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Четверг, 03 Января 2008

 Более десяти лет члены московской общины «Орион» Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня посещают Подмосковный Детский дом для детей-инвалидов в г. Дмитрове. Обеспечивают компьютерной техникой, музыкальными инструментами, одеждой, игрушками, фруктами, но главное – дарят малышам общение, молятся о них. Одно из таких посещений состоялось в октябре 2007 г.

В интернате всегда рады гостям, тем более старым знакомым. Возле большого сухого бассейна устраиваем соревнования по киданию шаров. У участников деформированы стопы и кисти рук, но попадания метки. Определяем победителей, ими оказались все.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ЗАКОН ВЛОЖЕНИЯ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Понедельник, 03 Декабря 2007

«Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

Вы когда-нибудь слышали о законе вложения? Конечно же, слышали, ведь он существует и действует во всех сферах нашей жизни! И звучит он так: «Что посеет человек, то и пожнет».
Наша жизнь устроена таким образом, что люди постоянно чем-то заняты, что-то делают, о чем-то размышляют, мечтают, к чему-то стремятся.
Господь дарит человеку силы, здоровье, таланты и время. И то, куда люди вкладывают свое время, свои силы и таланты, прямо пропорционально тому, что они получают в этой жизни и что получат после своей смерти.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
НАМ ОБО ВСЕМ ПОВЕДАЮТ КУКЛЫ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 02 Ноября 2007
Желание служить Господу и привлекать детские сердца к Христу привело нас на очень интересное мероприятие, в Украину, на V фестиваль христианских кукольных театров, который проходил в г. Мелитополь, в христианском лагере «Тихая пристань» с 24 по 26 августа 2007 г. Его девиз: «Нам обо всем поведают куклы!».
На берегу Азовского моря собрался творческий, горящий желанием служить Богу народ – 42 коллектива из России и Украины. Могла ли я представить себе, что попаду на такое удивительное мероприятие?! Несколько лет назад я и не предполагала, что простая детская забава – кукла – может нести весть о великой любви Христа.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
ИЗ ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА. БЕЗВИННО ОСУЖДЕННЫЕ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Среда, 03 Октября 2007
Сегодня, когда мы, сидя в тепле, покое и уюте, читаем послания апостола Павла, представляем ли мы себе ту обстановку, в которой они были написаны, а также положение тех, к кому они были адресованы? А между тем большинство посланий апостола было написано в период правления императора Нерона (54-68 гг. по Р. Хр.).

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
О ЧЕМ ПЕЧЕТСЯ ПРАВЕДНЫЙ? БИБЛИЯ ОБ ОТНОШЕНИИ К ЖИВОТНЫМ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Среда, 03 Октября 2007
В 2001 году в Москве отменили ранее намеченную корриду, а в Украине в 2005 г. запрещена весенняя охота. Эти победы природоохранных организаций были достигнуты не без участия христиан. Известно также, у истоков зоозащитного движения стояли английские пуритане. Но иногда любовь к четвероногим доходит до фанатизма, а бывает, что христиане, впадают в другую крайность, заявляя, что верующим не пристало отвлекаться на заботу о животных от служения Богу.

Написать первый комментарий для этой статьи | Процитировать эту статью на вашем сайте

Подробнее...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 20 из 52
424028, Марий Эл, г. Йошкар-Ола, а/я 30, «Сокрытое Сокровище», тел.: (8362) 738254. Пишите нам: office@sokrsokr.net